当前位置:首页>历任领导

历任领导

历任市(县)委书记名录          历任市(县)长名录

章克华 1945.11-1946.05          章克华 1945.11-1946.05

王行先 1946.06-1947.10            1946.06-1949

赵振华 1947.09-1948.10          张志勤 1966.05-1967.02

韩梓哉 1948.10-1948.11          袁恒检 1967.03-1968.01

陈乐善 1948.11-1949.01          赵庆祥 1967.01-1972.01

张庆久 1966.03-1967.02          陈正仁 1972.01-1975.12

赵庆祥 1969.03-1972.03          张国良 1975.12-1978.03

陈正仁 1972.06-1976.01          刘汉武 1978.03-1979.01

张国良 1976.01-1978.03          李国发 1979.01-1980.09

刘汉武 1978.02-1979.01          张锡九 1980.09-1982.11

李国发 1979.01-1984.01          李祯镐 1982.11-1983.10

刘俊波 1984.03-1990.07          王玉林 1984.01-1987.01

孙开纪 1990.07-1995.05          张怀仁 1987.01-1992.11

李云龙 1995.05-1997.11          徐长山 1992.11-1995.05

孙伟经 1997.12-2002.10          高景峰 1995.05-1998.01

王毓华 2002.11-2003.11          张志伟 1998.01-1998.01

  2003.12-2006.12           王毓华 1998.02-2002.11

何忠华 2006.12-2010.12            2000.11-2003.12

隋洪波 2011.01-2015.10          何忠华 2003.12-2006.12

许德东 2015.10-                   2006.12-2011.10

                                  2011.11-